Работа на полях продолжается

24 мая 2017 г., среда

Работа на полях продолжается

23 мая глава муниципального района Ильшат Нуриев вручил механизаторам, добившимся хороших показателей в последнюю декаду, Благодарственные письма и денежные премии.

В обществе «Корсинский МТС» глава района поздравил династию Шарафиевых. Имя Ахата Шарафиева хорошо известно в районе. Он и тракторист, и комбайнер. На тракторе «ДТ–75» провел подкормку озимых и многолетних трав, сев. Его сын Рамис на тракторе «МТЗ–1221» провел боронование зяби, обработку почвы.

Тракторист общества «Агрокомплекс «Ак Барс» Рафаэль Залялиев, Харис Вильданов из общества «Игенче», Айдар Мухаммадиев из общества «Ашит» удостоились таких же наград.

Глава района поблагодарил каждого из них за добросовестный труд и пожелал успехов.

На 23 мая в хозяйствах района яровые культуры засеяны на 57877 гектаров (план – 65488 гектаров). В хозяйствах «Корсинский МТС», «Возрождение», «Казанка» сев полностью завершили.

На 1229 гектарах посадили картофель. 840 гектаров из них в обществе «Кырлай». Картофель также посадили в хозяйствах «Игенче», «Северный».

На 4738 гектарах (план – 8455 гектаров) посеяли кукурузу. В обществах «Корсинский МТС», «Возрождение», «Казанка», «Сафиуллина» сев кукурузы завершен.

В хозяйствах «Корсинский МТС», «Возрождение», «Северный» приступили к обработке посевных против сорняков.

У нас много передовых механизаторов. Нияз Юсупзянов из общества «Игенче» в период весенних полевых работ на тракторе «Нью-Холланд» с посевным комплексом «Хорш» засеял 2607 гектаров площадей, на площади 748 гектаров провел обработку почвы.

Фанис Валиуллин из общества «Северный» на таком же тракторе и с таким же комплексом провел сев на площади 2110 гектаров, обработку почвы – на 700 гектарах.

Харис Вильданов из общества «Игенче» на тракторе «Нью Холланд» провел подготовку почвы на 2014 гектарах.

Айнур Мустафин из общества «Габбасов А.А.» на тракторе «МТЗ–1221» провел подкормку озимых и многолетних трав на площади 1004 гектара.

Данил Агзямов из общества «Агрокомплекс «Ак Барс» на тракторе «К–701» провел культивацию на площади 958 гектаров, боронование зяби на 556 гектарах.

Ильяс ФАТТАХОВ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International