Хотелось бы не подвести

31 мая 2017 г., среда

Хотелось бы не подвести

В Новокырлайском Доме культуры состоялись инструкторско-методические сборы с должностными лицами органов местного самоуправления по вопросам осуществления первичного воинского учета.

В них приняли участие ответственные работники по воинскому учету в сельских поселениях из 10 районов. На сборах приняли участие заместитель начальника отдела аппарата Кабинета Министров РТ Рашит Ахунов, помощник начальника военного комиссариата Республики Татарстан Дмитрий Бойко, заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов, военный комиссар по Арскому и Атнинскому районам Алмаз Бурганов.

Рамиль Гарифзянов ознакомил участников сбора с Арским районом. Он отметил, что в нашем районе военный комиссариат состоит в тесной взаимосвязи с администрацией, что воинский учет ведется по продуманному, заранее составленному плану.

Рашит Ахунов выразил руководству района благодарность за создание возможности провести это мероприятие в историческом месте. Он выступил с информацией о состоянии работы по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе, в Республике Татарстан.

– Но это не единственная цель сбора, мы также собрались здесь, чтобы наметить задачи на 2017 год, оказать методическую помощь и вспомнить нормативные документы, – сказал он.

Он также назвал органы местного самоуправления, которые не со всей серьезностью относятся к вопросам первичного воинского учета. Остановился на недостатках и разъяснил пути их устранения. «Мы заняли первое место по организации первичного воинского учета. Я верю, что мы и в этом году будем в рядах передовых», – сказал Р.Ахунов.

Заместитель руководителя районной финансово-бюджетной палаты Сирина Сабирова разъяснила на какие цели будут направлены средства, выделенные из федерального бюджета. Глава Новокырлайского сельского поселения Газинур Сафаров поделился опытом работы в данном направлении. Старший помощник начальника военного комиссариата Республики Татарстан Дмитрий Бойко дал свои рекомендации по первичному воинскому учету. Начальник отделения военного комиссариата Арского и Атнинского районов Елена Мартьянова и старший помощник начальника отделения Ильмира Шакурова поделились опытом работы, ознакомили с порядком и правилами заполнения документов воинского учета призывников.

Гульсина Закиева

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International