Маленькая звездочка

2 июня 2017 г., пятница

Маленькая звездочка

Многие с интересом смотрят телепередачу «Луше всех» (ведущий – Максим Галкин). Дети, выступающие в этой передаче, действительно, вызывают восхищение. Далеко ходить не надо, и у нас в районе много одаренных детей, достойных выступить в ней. Сколько детей стали лауреатами фестиваля «Созвездие – Йолдызлык». Юные звездочки – наша гордость, наше будущее.

Среди этих детей есть и маленькая певица Амина Ибрагимова, посещающая детский сад №11. Несмотря на то, что ей всего 4 годика, она уже успела принять участие во многих конкурсах и одержать победу.

– Этот детский сад Амина посещает с 3 лет. В сентябре начала ходить в садик, уже в ноябре она заняла первое место в районном конкурсе «Голосок». Именно тогда ее талант заметила организатор ансамбля «Бусинка» Алсу Кашапова, – сказала мать Амины Дина.

В кого же эта девочка такая талантливая? Оказывается, ее мать Дина и отец Марат также поют. Дина даже выступала на праздниках в детском саду. В семье воспитывают троих детей. Старший сын Амир учится во втором классе, он мастер художественного слова, Амина поет и танцует, а что больше по душе трехлетней Ясмине – покажет время.

Сегодня речь идет о гордости Дины и Марата – Амине. Амина не ограничивается только районным конкурсом. Два года подряд она приняла участие в международном конкурсе «Җырлы–моңлы балачак» на канале ТНВ.

– Конкурс состоит из четырех этапов, – говорит Дина Ибрагимова. – В первый год Амина успешно прошла все четыре этапа, но не стала лауреатом. А во второй раз она удостоилась звания лауреата. Этот конкурс предусматривает национальное воспитание. Кроме того, с песней «Әнием турында җыр» Амина стала победительницей районного тура «Созвездие – Йолдызлык» и удостоилась права участия в зональном туре. Правда, в финал не прошла. Но все у нее еще впереди. В этом году она одержала первые места в конкурсах «Сөмбелә», «Голосок», «Идел буе энҗеләре».

И костюмы сами шьют. Лишь бы только Амина старалась. «Ей очень нравится внимание зрителей. На сцене она совершенно преображается, – говорит мать девочки. Амина также посещает ансамбль «Гөлләр» под руководством Ильхамии Гилязиевой. Наша маленькая Амина и поет, и танцует.

– Канал ТНВ пригласил нас снять клип на песню «Күбәләк» на слова Габдуллы Тукая, – говорит Дина Ибрагимова. – Его сняли в парке бабочек в торговом центре «Парк Хаус» в Казани. Покажут 1 июня.

Мы желаем Амине Ибрагимовой творческих успехов.

Гульсина Закиева

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International