Живем ради детей

2 июня 2017 г., пятница

Живем ради детей

В районе проживает 52530 человек, 11502 из них – дети. Первый день летних каникул началось с развлечения детей. Хотя праздники были организованы и раньше. 31 мая мы спустились на стадион Арска. Там для детей были организованы интересные развлечения.

Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних района Лилия Завялова, сотрудники отдела семьи и детей (начальник – Нурсия Давлетшина) Центра милосердия, заведующий сектором по опеке и попечительству Руфия Яруллина, члены клуба «Молодежь 21 века» организовали для детей праздник. Праздник вела Лилия Завялова. На сцене на музыкальных инструментах играла рок-группа Дворца школьников под руководством Эдуарда Прахова. Дети пришли на праздник с родителями, бабушками. Было около 100 детей. Они играли на игровой площадке, бесплатно прыгали в батуте, рисовали на асфальте. Затем Лилия Завялова торжественно открыла праздник. Все вместе играли в разные игры. Вспомнили и народные игры.

Дети, дети все сюда,

Здесь весела игра

Раз, два, три, четыре,  пять,

Собираемся играть.

Наверное, все помнят игру, когда с соседом берешься за руку, а третий игрок должен порвать «цепочку». Дети от души поиграли. Очень понравилась игра «Кошки–мышки». После игр начались мастер-классы. Детям предложили заняться мыловарением. Сначала мыльную массу разогрели в микроволновой печи, затем в эту массу добавили красители, разлили по формам и поставили остужать. Увидев мыла синего, красного, зеленого цветов и разных фигур, дети очень обрадовались.

Также они научились делать бутерброд из кетчупа, колбасы, сыра и майонеза. А затем все вместе угостились этими бутербродами.

 В завершение накрыли стол. Яблоки, мандарины, бананы, мармелад, выпечка, соки – все было ради детей. На празднике также присутствовал спонсор, предприниматель Руслан Аглиев.

Обрадовались не только дети, но и их родители.

– Все бесплатно. Нам очень понравилось. Спасибо организаторам, – сказали они.

Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних района Лилия Завялова выразила благодарность спонсорам. Это – общества «Султан», (руководитель Айрат Султанов), «Жилкомбытсервис» (Альберт Хакимов), предприниматели Ахатовы, Бохадор Амуров, Руслан Аглиев, Алмаз Шафигуллин.

С кем бы из родителей не разговаривали, все говорят, что живут ради детей. Пусть дети оправдывают их доверие и вырастут достойными людьми!

Праздник продолжился и 1 июня.

Румия Надршина

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International