Цифры не радуют

23 июня 2017 г., пятница

Цифры не радуют

В районе часто проводится операция «Тоннель.

Есть ли результаты? Каковы же итоги мая? С этим вопросом мы обратились к начальнику отделения ГИБДД отдела МВД России по Арскому району Ришату Хузину.

– В мае зарегистрировано 1253 нарушения правил дорожного движения. В мае 2016 года было 1037 случаев.

В двух дорожно-транспортных происшествиях три человека получили телесные повреждения различной степени тяжести. Произошло 36 мелких дорожно-транспортных происшествий (пострадал транспорт). Кроме того, за превышение скорости составлено 604, за езду с непристегнутыми ремнями безопасности – 133, за выезд на встречную полосу в неположенном месте – 30 протоколов. В отношении 59 пешеходов наложены штрафы. Выявлены 38 человек, вовремя не оплативших штрафы. По решению суда им грозит штраф в двойном размере или 15 суток ареста.

11 водителей задержаны в состоянии алкогольного опьянения. Их не пугает даже штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения сроком до двух лет. 8 человек сели за руль без водительского удостоверения. Им грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

–Как обстоят дела в июне?

До 21 июня зарегистрировано 815 случаев дорожно-транспортных происшествий. В этом же периоде прошлого года было 684 случая.

Как видите, показатели растут и в июне. Причины те же. Случаев превышения скорости – 458, перевозки детей без специальных удерживающих устройств – 21, выезда на дорогу с нечитаемыми номерами – 43, езды с непристегнутыми ремнями безопасности – 97, несвоевременной оплаты штрафов – 20 и др. В отношении 7 водителей составлены протоколы за вождение в нетрезвом виде. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал один человек. В 33 случаях пострадал транспорт.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International