ЗВЕЗД СТАЛО БОЛЬШЕ

5 июля 2017 г., среда

На Аллее звезд прибавилось еще две звезды. К 19 именным звездам сегодня прибавились звезды выпускников Лесхозской школы Марата Зиннатова и Арской школы №2 Фанузы Саляховой. 
Торжественная закладка именных звезд в районе превратилось в добрую традицию. Каждый год выпускники ждут этот день с нетерпением. И этот день 40 медалистов запомнят на всю жизнь. Ведь сегодня они получили с рук главы района Ильшата Нуриева Благодарственные письма. Ильшат Габделфартович призвал одаренных выпускников продолжить обучение и вернуться в район дипломированными специалистами. Гостья мероприятия, заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима прочитала поздравление министра и отметила, что об успехах талантливых учеников нашего района знают и в республике. 
Каждый год на Аллее в честь самых старательных, активных и одаренных выпускников зажигаются новые звезды. Если для Марата победа на олимпиадах – это обычное дело, то Фануза радует родную школу успехами в спорте. 
Марат участвует на олимпиадах уже с 7 класса. В 9 классе он вышел на республиканский уровень, а в 10 классе занял первое место на олимпиаде по экологии. Этот учебный год стал для него особенно успешным – он стал призером республиканской олимпиады по геологии и призером Всероссийской олимпиады по экологии. Экология – это любимое направление в их семье – в свое время его двоюродные браться Шамиль и Ильназ Шаяхметовы своими успехами по экологии прославили Лесхозскую школу во всю Россию. Аллею звезд украшает и именная звезда Ильназа. Активный участник школьных мероприятий, любитель точных наук Марат видит себя в будущем экологом или же геологом. Он очень благодарен своим учителям, родителям, одноклассникам. После получения высшего образования хочет вернуться в родной район. 
Кандидата в мастера спорта по лыжным гонкам Фанузу в 12 лет на лыжную секцию привел отец Фандус. Своими успехами девушка благодарна тренеру Раису Камалову. И свое будущее Фануза хочет связать со спортом. Она планирует поступить в Казанскую академию спорта. Разделить радость Фанузы приехали ее родители, братишка Ильнар и сестренка Айзиля. Их радостные минуты запечатлела совместная фотография. Даст бог, на примере старшей сестры ее братишка и сестренка также будут старательно учиться. 
– Цыплят по осени считают, – сказал в поздравительной речи начальник районного управления образования Алмаз Ибрагимов. Он пожелал выпускникам красивое будущее, успехов, чтобы они всегда являлись гордостью района. Где бы ни жили, где бы ни работали, они всегда будут дочерьми и сыновьями нашей малой Родины. Небо украсили разноцветные шары. Запуск выпускниками на небо шаров также уже превратилось в добрую традицию. Запуская их, они желают себе счастье. 
Розалия ЗИННАТОВА

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International