В добрый путь

8 июля 2017 г., суббота

Об Арском педагогическом колледже известно далеко за пределами нашего района. Это и неудивительно. Ведь каждый год выпускники этого учебного заведения направляются в разные уголки нашей страны, занимаются преподавательской деятельностью, завоевывают успехи, добиваются больших высот. Это, в свою очередь, и прославляет наш колледж. 
И в этом году Арский педагогический колледж, прославленный не только в республике, но и во всей России выпустил 98 молодых педагогов начальных классов, физической культуры и воспитателей. В то же время 16 учащихся гимназических классов получили в руки первые документы. 
На выпускном вечере все они светились от счастья. Иначе и быть не может, ведь молодость сама излучает красоту. Какие они счастливые! С одной стороны, получение в руки дипломов и вступ- ление в совершенно новую, самостоятельную жизнь – это большое счастье, с другой – это еще и надежды на светлое будущее. 
– Сегодня у вас большой праздник – выпускной вечер. Годы учебы в колледже надолго сохранятся в ваших сердцах. Я думаю, что они не прошли для вас бесследно. Здесь вы получили образование, нашли новых друзей, за эти годы колледж превратился в ваш второй дом, – сказала директор колледжа Гульнара Гарипова, обращаясь к своим молодым коллегам, которые еще вчера были студентами. – Я верю, что вы не потеряетесь, а с легкостью преодолеете все трудности жизни и добьетесь больших высот. 
Директору колледжа было что сказать и учащимся гимназических классов. «В будущем в вашей жизни будет много таких торжественных мероприятий. Но сегодняшний день вы запомните навсегда. Гордитесь своей учебой в Арском педагогическом колледже, – сказала она. – Вы всегда были рядом с нами. Работали во взаимопонимании. Спасибо вам». Последние слова руководителя учебного заведения были адресованы преподавателям и родителям. 
Классные руководители выпускных групп Евгения Плотникова, Миляуша Абдульманова, Диана Гатиятуллина, Мударис Гарипов, Сария Шамсутдинова выразили свои искренние пожелания. У опытных преподавателей это не первый выпуск и каждый из них особенно дорог для них. Для студентов, которые четыре года живут вдали от родного дома, родителей, родных, они превратились в близких людей. Не зря сегодня на их глаза навернулись слезы. 
– В жизни всякое бывает. Не везде вас будут ждать с распростертыми объятиями. Иногда придется самим постараться. Что бы ни случилось, оставайтесь самим собой, – сказал Мударис Гарипов. 
– Ставьте цели и идите к ним, добивайтесь успехов, но всегда оставайтесь Человеком, – пожелала Евгения Плотникова. 
Каких только талантов нет среди сегодняшних выпускников. Мастера петь, танцевать, чемпионы района, республики, России по различным видам спорта и другие. Знания, полученные в стенах колледжа, успехи создадут прочную основу для их будущего. Мы желаем им всем светлого будущего!
Гульсина ЗАКИЕВА

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International