Любящие сердца

14 июля 2017 г., пятница

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В связи с чем в Арском Доме культуры провели мероприятие «Яратырга килдек без бу җиргә».
В этот день на праздник были приглашены Фарида и Раис Гатиятуллины (39 лет вместе), Ильфира и Ильдус Шакировы (34 года вместе), Зиля и Айдар Галиуллины (10 лет вместе), Дания и Накиф Валиуллины (48 лет вместе), Галиябану и Альтаф Мухутдиновы (55 лет вместе).
Праздник начался с награждений. Ильфира и Ильдус Шакировы живут в Средних Верезях, 34 года рука об руку шагают по жизни, воспитали троих детей, сегодня они – счастливые бабушка и дедушка. На празднике им вручили медаль «За любовь и верность». 
У Ильдуса за плечами 38 лет трудового стажа, 10 из которых он работает водителем в Татарстанском филиале Российского отдела инкассации. Многочисленные Почетные грамоты, Благодарственные письма – результат добросовестного труда. Ильфира начала свой трудовой путь вожатой, поднялась до должности директора школы. 29 лет жизни посвятила образованию. Сегодня она – глава Наласинского сельского поселения, депутат районного Совета. 
Поздравить их приехали не только дети, внуки, но и Гульназ Абдрахманова и Римма Хусаенова из Наласинского детского сада. Чулпан и Рустам Сабировы подарили Шакировым песню. 
Фарида и Раис Гатиятуллины из Нового Яваша. С 1978 года они вместе. Фарида апа 27 лет руководила почтовым отделением, до выхода на заслуженный отдых работала на кассе Сбербанка в деревне. Раис абый был экономистом. 
– Работа, семья, дети, внуки… Мы даже не заметили, как прошла жизнь. Со временем все больше понимаешь, насколько мы нужны друг другу, – говорят они. 
– Сегодня мы хотим сказать вам «Спасибо», если мы чем-то вас обидели, простите нас. Вам никогда не придется краснеть за нас, – сказала их дочь Рузия. 
Это ли не счастье для родителей?! Кроме того, внук Амир сыграл для них на курае. 
Проживающие в Кош- лауче Галиябану и Альтаф Мухутдиновы отметили 55-летие совместной жизни. Эта пара вызвала у нас восхищение. А сколько человек пришли поздравить их?! Дети, внуки, правнуки, зятья-невестки практически завалили близких людей букетами цветов. 
– Мы 25 лет вместе живем в отчем доме. Это удивительные люди. Терпеливые, добрые, отзывчивые, – говорит невестка Гульназ. 
Галиябану апа, которая вышла замуж в 18 лет, и сама 36 лет прожила со свекром и свекровью. 
– Благодаря им мы спокойно работали. Альтаф 52 года работал на комбайне, а я – почти 30 лет в клубе. Свекровь встречала нас с готовым ужином, и за детьми присматривала, – говорит Галиябану апа. 
Эти же слова можно сказать о Дание и Накифе Валиуллиных из Средней Серды. Они оба работали в школе. Дания апа была учительницей, Накиф абый – директором школы. Сегодня он имам-хатиб деревни, а Дания апа – его правая рука. Дети и внуки – их гордость. Их внук Тагир, приехавший из Санкт-Петербурга, поздравил бабушку и дедушку на татарском языке. Это ли не достойно восхищения?! Танец и песня в исполнении внуков также стали для них настоящим подарком. Вот она гордость, счастье! 
А Зиля и Айдар из Нового Кинера вместе 10 лет. За это время они успели показать себя, как примерная семья. Воспитывают двоих детей. Каждый занимается любимой работой. Айдар открыл собственное дело, Зиля терапевт. Очень активные. 
Счастливых пар поз- дравили заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов, главы сельских поселений Газинур Сафаров, Рафаэль Фахрутдинов, Резеда Батталова, Ахтям Хакимзянов. В их честь прозвучали песни в исполнении Расиха Галимзянова, Булата Бахтиярова. Самые волнительные минуты виновники торжества испытали, конечно же, при подписании в Книге Славы отдела ЗАГС.
Что интересно, в этот день еще 6 молодых пар обменялись кольцами. Проживающие в Чиканасе Алина и Рамис Юсуповы, узаконившие в этот день свои отношения, мечтают о детях, о долгой счастливой жизни. «Для этого нужно терпение, здоровье, старание. Желаем им счастья!», – сказали их родители. 
Гульсина ЗАКИЕВА

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International