Работают круглосуточно

19 июля 2017 г., среда

Работают круглосуточно

Последние дни благоприятствуют для заготовки кормов. В обществах «Кишет», «Ашит», «Кызыл-Яр», «Центральная» «Агрокомплекс «Ак Барс» работают круглосуточно.

В обществе «Кишет» работает 5 зерноуборочных комбайна, около 20 «КамАЗов» и другая техника. За сутки заложили 5 тысяч тонн сенажа.

На 18 июля по району заготовлено 9574 тонны сена, заложено 69931 тонна сенажа. В обществах «Корсинский МТС», «Игенче» заготовили сено в достаточном объеме. Общество «Корсинский МТС» выдало населению 420 тонн сена.

В обществе «Возрождение» заложили 9650, в «Ватане» – 6200, в «Корсинском МТС» – 5600 тонн сенажа.

По району на одну условную голову скота заготовлено 9 центнеров кормовых единиц. В обществе «Тукай» – 16, в «Корсинском МТС» – 15, обществах «Ватан», «Игенче», «Возрождение» – более 12 центнеров.

17 июля специальная комиссия начала проверку к уборочной работе в хозяйствах. Первые результаты хорошие. Члены комиссии пришли к выводу, что общество «Северный» полностью готово к уборке. В крестьянско-фермерских хозяйствах Нуриева Р.И., Габбасова А.А, хозяйстве «Аю» готовность также хорошая.

Комиссия уделяет внимание готовности уборочной техники, зернотоков, порядку оплаты и др.