Каждый получил подарок

19 июля 2017 г., среда

Каждый получил подарок

Больше всех Сабантуй, наверное, ждут дети. У каждого в душе есть свои воспоминания, связанные с этим праздником. Каждый год организаторы, учитывая интересы и пожелания детей, проводят для них разные конкурсы и игры. Только успей участвовать!

Дети с удовольствием принимали участие в играх, организованных на центральном майдане. А те, кто не смог принять в них участие, также не расстроились – специальная площадка на стадионе была отведена для детей. Здесь каждый год коллективы детских садов организовывают праздник для малышей. И в этом году детей на площадке было много. Желающие на специальной сцене исполняли песни, танцы, а остальные были вовлечены в игры. Я обратила внимание на разговор нескольких матерей.

– Мы каждый год приходим на эту площадку, – говорит Алсу Зиннатуллина, мать Риназа, посещающего Арский детский сад №1. – Сын и сам тянет сюда. «Здесь наши воспитатели», – говорит он. Очень хорошо, что сделали такую площадку, ведь не все дети могут решиться пойти на главный майдан.

Еще несколько родителей выразили организаторам благодарность за эту площадку.

В стороне за детьми наблюдала и методист районного управления образования по дошкольному воспитанию Алина Мухаметшина. Мы поговорили и с ней. «Особое внимание уделяется таким национальным играм, как бег в мешках, переезд через «тоннель», «Колечко-колечко». Также организуем спортивные игры и игры на развитие. Сегодня здесь развлекают детей воспитатели восьми детских садов Арска, каждый ребенок-участник получает подарок».

Говоря о подарках, в этом году на Сабантуе их дарили и без участия в играх. Например, победители конкурса «Гаиләм – минем горурлыгым» («Моя семья – моя гордость»), организованном на сайте arskmedia.ru, Гарифуллины (1 место), Ибрагимовы (2 место), Гильфановы (3 место) также ушли из Сабантуя с подарками. Подаренные им часы еще долго будут считать счастливые минуты этих замечательных семей. Хочется выразить благодарность всем 10 семьям, принявшим участие на конкурсе, а также их болельщикам. А победители хит-парада, организованного на радио «Арча», подарили гостям Сабантуя свои песни.

Розалия Зиннатова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International