Будущее в руках талантливых детей

2 августа 2017 г., среда

Будущее в руках талантливых детей

Глава Арского района Ильшат Нуриев, начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ренат Гатиятов, заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов, начальник районного управления образования Алмаз Ибрагимов, директор Арского педколледжа Гульнара Гарипова и молодые предприниматели Инсаф Габдулгазизов, Салават Нуриев за круглым столом встретились с детьми, отдыхающими в лагере «Талантливое будущее», поговорили о настоящем и будущем района.

Счастье отдохнуть в лагере улыбнулось одаренным детям из школ города и района. У них набралось много вопросов гостям. Где нужно учиться, чтобы стать главой района или предпринимателем, кем руководители мечтали стать в детстве, как представляете будущее Арска, планируется ли построить в Арске кинотеатр, сколько языков знаете, решаем ли вопрос трудоустройства подростков во время летних каникул в Арске, нельзя ли построить в городе дорогу для велосипедистов и т.д.

Глава района дал подробные ответы на вопросы детей. С ними можно ознакомиться на сайте arskmedia.ru.

Круглый стол организован не зря. На основе беседы дети должны были получить идею для проектной деятельности, впоследствии разработать проект и представить его руководителям. «Вы юное поколение, способны заметить то, что мы не доглядели, можете поднимать беспокоившие себя и молодежи вопросы, доводить до нас свои предложения. Может, разработаете проект исходя из того, какие проблемы вас беспокоят. Например, один из проектов можно сделать на такую тему: как представляете себе лагерь в следующем году? Если создадите проект, которым сможете заинтересовать район, то мы готовы воплотить его в жизнь», – обратился Ильшат Нуриев к детям.

31 июля глава района присутствовал при защите детьми проектов. Среди них есть такие, что в дальнейшем можно реализовать в районе. «После общения с вами за круглым столом мы поговорили с руководителями организаций и учреждений об интересующих, волнующих вас проблемах. Даны указания по вопросам, которые осуществимы», – сказал Ильшат Нуриев детям.

И руководителям, и детям в лагере очень понравилось. Руководство в этот день сообщило детям радостную весть: лагерь свою деятельность продолжит и в зимние каникулы, в дальнейшем это станет традицией. А до этого ребята, получившие первые три места, будут отдыхать и узнавать много нового в летней молодежной школе «Открытие талантов» в Казани. Их в школу пригласили представители Университета талантов, приехавшие на торжественное закрытие лагеря, оказавшие неоценимую помощь в его организации. На торжественном закрытии дети, всесторонне показавшие себя за неделю, удостоились дипломов и Благодарственных писем.

Розалия ЗИННАТОВА

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International