Наши девушки не подводят

2 августа 2017 г., среда

Наши девушки не подводят

Водителей среди представительниц прекрасного пола с каждым днем становится больше. Раньше на весь район были всего две женщины-водители. А теперь за рулем их можно видеть очень часто.

Можно сказать, что жизнь сама требует этого. Кто же возит детей в детсад, школу искусств, бассейн, Ледовый Дворец и другие места? Мамы. В то же время нужно успеть и на работу. Мы уже так сильно привыкли к автомобилю, что даже представить не можем, как куда-то идти пешком.

И проведение отделением ГИБДД отдела МВД России по Арскому району конкурса среди автоледи уже вошло в добрую традицию. Очередной конкурс «Автоледи–2017» в Арске состоялся в минувшую неделю. В нем участвовало семь женщин-водителей. Среди них были и новички, и водители со стажем.

В первую очередь состоялась проверка автомобилей: имеются ли необходимые документы, прошел ли тех- осмотр, исправен ли и т.д. Потом началась самая сложная, трудная часть конкурса – автоледи сдали «экзамен» по правилам дорожного движения.

– Я почти 12 лет за рулем. Шесть лет назад уже участвовала на таких соревнованиях. Сложнее всего сдать «экзамен» по правилам дорожного движения, – говорит Алия Шакирзянова.

И для Лилии Валиевой, имеющей 15-летний водительский стаж, труднее кажется эта часть конкурса. Теперь требования к теоретическому экзамену по правилам дорожного движения большие. Если не ответил на два вопроса из двадцати, то экзамен считается не сданным.

А вот в конкурсе вождения, прошедшем на автополигоне, никто из девчат не подвела. Въезд в ворота задним ходом, упражнения «горка», «змейка» – все прошло успешно. Особенной быстротой и ловкостью восхитила Лилия Валиева. Ее поддерживали болельщики – две маленькие дочки. Значит, и они внесли свой вклад в победу матери.

Второе место заняла Гульнара Файзрахманова, третье – Алия Шакирзянова. Лилия Валиева будет защищать честь района на республиканском конкурсе.

Гульсина ЗАКИЕВА

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International