И сегодня нужный человек

2 августа 2017 г., среда

И сегодня нужный человек

31 августа заместитель главы района Любовь Осина поздравила проживающую в Урняке Ашрапбану Галимову с 90-летием.

Она вручила ей Благодарственные письма Президента Российской Федерации Владимира Путина, главы района Ильшата Нуриева, подарок.

Бабушка Ашрапбану родилась в Княбаше. С1941 по 1945 годы работала на пороховом заводе в Казани, с 1945 по 1951 год – на текстильной фабрике. В 1951 году вышла замуж и с мужем уехала в Челябинск. В Урняк переехали в 1961 году. Здесь она работала сначала на стройке, потом на пекарне.

Муж Гали – участник Великой Отечественной войны. «Он был очень хорошим человеком, из-за пошатнувшегося здоровья рано ушел из жизни», – говорит бабушка Ашрапбану.

Вырастили четверых детей. У нее 12 внуков, 19 правнуков. Бабушку все любят и ценят, она и сегодня не сидит сложа руки. Ходит по ягоды, любит копать картошку.