Успех зависит только от вас самих

18 августа 2017 г., пятница

Успех зависит только от вас самих

Вот и пролетели летние каникулы, подарившие массу незабываемых мгновений. В радостных хлопотах приближаются новый учебный год, первое сентября. С особым нетерпением его ждут будущие первоклассники. Страна знаний пока для них кажется чужим неосвоенным миром.

Как приятно 1 сентября с ранцем за спиной гордо шагать рядом с мамой, держа в руках букет цветов! Но до этого родителям еще приходится хорошо подготовиться. Если взглянуть на ценники в магазинах, то нетрудно представить, сколько расходов требует подготовка ребенка к школе. Прежде всего это ощущают многодетные, малообеспеченные семьи и семьи, которые взяли ребенка на воспитание.

Но вокруг нас немало добрых людей. Вот уже несколько лет в республике идет благотворительная акция «Помоги собраться в школу». В эти дни в школах организуются мероприятия в рамках данной акции, руководители района вручают будущим первоклассникам ранцы со школьными принадлежностями.

Мероприятие, прошедшее в Лесхозской школе, напоминало путешествие из детства в страну знаний. Детей встретил Знайка. Он прочитал им поздравительную телеграмму, поступившую от сказочных героев. Скоро со сладкими подарками появились и сами сказочные герои. Поздравить детей приехал глава района Ильшат Нуриев.

– Учитесь старательно, хорошо. Только в этом случае у вас будет красивое и светлое будущее, – сказал он, вручая портфели 11 детям, поступающим в Среднепшалымскую, Лесхозскую, Мендюшскую, Старокырлайскую и Нижнеметескинскую школы.

И будущие первоклассники не остались без ответа. Каждый из них подготовил стихотворение.

– Всем большое спасибо за такое внимание, – сказала Дина Зиятдинова из Верхнего Пшалыма.

На мероприятии глава района торжественно вручил медаль Республики Татарстан Марату Зиннатову, который в этом году на отлично окончил школу, благодаря чему его имя было вписано на Аллее славы, и который за отличную учебу удостоился медали Российской Федерации, поступил в высшее учебное заведение.

– Спасибо руководству республики и района за поддержку талантливых детей, моим учителям за прочные знания. Учитесь старательно, успех зависит только от вас самих, – сказал Марат, выступив с ответным словом. Такие мероприятия были организованы в АСОШ №№1,2. Мероприятие вели руководитель Арского местного отделения «Молодая гвардия Единой России» Алина Шигабиева, молодогвардейцы Тагир Исмагилов, Камилла Гатауллина. С поздравительным словом выступил символ Молодой гвардии Медведь, учащиеся подарили музыкальное выступление. Детей поздравила заместитель главы района Любовь Осина.

– Акция организуется с целью поддержки многодетных семей, семей, имеющих ребенка-инвалида и взявших ребенка на воспитание. В текущем году приобретены портфели со школьными принадлежностями для 171 ребенка района и школьные принадлежности для 77 малоимущих семей, чьи дети пойдут в 2–11 классы, – сказала она. – Свой вклад в это дело внесли администрация района, местное отделение ВПП «Единая Россия», руководители организаций, предприниматели. Всем большое спасибо. А вы, ребята, старательно учитесь, берегите свое здоровье.

Гульнара Багавиева, Эльмира Гафурова от имени всех родителей выразили в адрес руководителей слова благодарности за такую заботу. В завершение будущие первоклассники с пожеланиями запустили воздушные шары. Символ мира – голубое небо и улыбающееся солнце стали свидетелями этих приятных мгновений.

Гульсина ЗАКИЕВА

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International