Ирек Минзин выиграл грант

31 августа 2017 г., четверг

Ирек Минзин выиграл грант

Красоту родного края осознаешь лишь когда находишься вдали от него. Тогда и заметно, что такой чистый, красивый, утопающий в зелени и цветах населенный пункт, как наш город, встречается редко. В создании такой красоты большая заслуга территориальных общественных самоуправлений.

Руководители ТОС «Западный», «Восточный», «Центральный», «Питомник», «Южный» Ирек Минзин, Ринат Сафин, Рамзия Хамидуллина, Ибрагим Сабиров, Эльвера Сергеева всем сердцем преданы своему делу, добросовестно выполняют свои обязанности, с уважением и почтением относятся к населению. Они словно на подбор: не всем даются организаторские способности, такое умение, как у них.

В ведении этих пяти руководителей десятки улиц, тысячи жителей. Они стараются общаться с каждым из них, узнать их характеры и нравы, занятия и вывести на люди. Для этого организуются разные интересные мероприятия, спортивные соревнования, конкурсы, выявляют мастеров рукоделия и талантов в своих самоуправлениях. Работают не только с детьми и молодежью, но и взрослыми.

Мы сказали, что вносят большой вклад в создание красоты в городе. Здесь речь идет не только об озеленении и благоустройстве. В Арске, на станции Арск только за последние несколько лет появились новые детские площадки. Все это плод старательного труда Ирека Минзина, Рината Сафина, Рамзии Хамидуллиной, Ибрагима Сабирова, Эльверы Сергеевой. Возникает вопрос: откуда берут деньги? Участвуют в республиканских конкурсах среди ТОС, выигрывают гранты и на эти средства строят детские площадки. Также поддерживает и руководство района, города. Для тех, кто болеет за дело, ничего не жалко.

В предыдущие годы в конкурсе заняли призовые места и выиграли гранты Ринат Сафин, Рамзия Хамидуллина, Ибрагим Сабиров, Эльвера Сергеева. На эти деньги и построили детские площадки.

– Теперь очередь дошла до Ирека Минзина. Как говорится, в единстве – сила. Если, как и всегда, будем вместе, то победим, – сказала Рамзия Хамидуллина на мероприятии, прошедшем в мае в микрорайоне «Западный».

Ирек Минзин с большой ответственностью относится к каждому делу. Если планирует организовать какое-либо мероприятие, то тщательно готовится, учитывая все тонкости. И певцов находит, и танцоров, привлекает предприятия, организации и учреждения, расположенные на территории ТОС, и людей организовывает…

– Работа мне нравится, – говорит он. – Постоянно в движении. Люблю общаться с людьми.

Результат на виду – руководитель ТОС «Западный» Ирек Минзин занял второе призовое место и удостоился гранта в республиканском конкурсе среди территориальных общественных самоуправлений. Искренне поздравляем его, желаем новых успехов и побед!

Гульсина ЗАКИЕВА

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International