Пожелаем благополучного завершения

12 мая 2021 г., среда

10 мая глава района Ильшат Нуриев вручил Благодарственные письма, денежные премии механизаторам, добившимся высоких показателей в весенне-полевых работах.

Среди них Фидаиль Фатыхов из общества «Агрокомплекс «Ак Барс», Ленар Исмагилов из общества «Казанка»,  Рафиль Камалов из общества «Ашитбаш»,  Раис Хадиуллин из общества «Северный», Фанис Мухамадиев из общества «Ватан».

Ильшат Нуриев встретился с руководителями, механизаторами, выразил слова благодарности за самоотверженный труд, пожелал успехов.

Глава района остался доволен ходом работы, дал дельные советы.

– В минувшем году хозяйства 18 марта приступили к подкормке многолетних трав, 15 апреля – к севу, – говорит начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ренат Гатиятов. – В текущем году к внесению удобрений приступили лишь 14 апреля. Весенний сев в обществе «Возрождение» начался 22 апреля. Хозяйства, расположенные в северной части района, к севу приступили позже.

На 11 мая в хозяйствах района сев проведен на 22 тысячах гектаров (30 процентов). В сутки высевают в объеме 4,7 процента (3,5 тысячи гектаров). Задача – довести до 5 тысяч гектаров. В обществах «Игенче», «Кырлай», «Северный» сеют и в ночное время. На севе работают 6 агрегатов, 4 агрегата задействованы на культивации, 9 агрегатов – на бороновании.

В обществе «Корсинский МТС» засеяно 95 процентов площадей. В обществе «Казанка» – 75 процентов. В обществах «Агрокомплекс «Ак Барс», «Возрождение» – около 50 процентов.

В некоторых хозяйствах приступили к севу кукурузы и рапса. В обществе «Кырлай» началась посадка картофеля.

В этом году в хозяйствах больше применяются минеральные удобрения. По району на один гектар приходится 70 килограммов (в действующих веществах). В обществе «Кырлай» – 118,5, «Игенче» – 105, «Северный» – 96, «Корсинский МТС» – 95 килограммов.

– Желаю всем механизаторам, участникам весенне-полевых работ здоровья и качественного выполнения посевных работ! – сказал Р.Гатиятов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International