Памяти Фаниля Гарафиева

23 марта 2023 г., четверг

Лыжные гонки проводились в разной возрастной категории

На стадионе Арска прошли лыжные гонки на приз общества «АрскМеталл», посвященные памяти Фаниля Гарафиева.

На торжестве открытия соревнований принял участие глава района Ильшат Нуриев. Спонсорскую помощь оказал сын Фаниля Гарафиева Фанис Гарафиев. Соревнования проводились по возрастным категориям.

Среди основных школ первое место заняла команда Старокырлайской школы. На втором месте – Среднекорсинская школа, на третьем – Сикертанская школа. Среди средних школ на первом месте – команда Арской школы №6, на втором – Лесхозской школы, на третьем – Смак-Корсинской школы. Среди мужчин старше 50 лет первое место занял Михаил Павлов (Балтаси), второе – Васил Шакиров (директор Лесхозской школы), третье – Ильсур Галимов (Тюлячи). Среди участников старше 65 лет первым финишировал Мансур Сафин (Атня), вторым – Раис Давлетшин (Тюлячи), третьим – Зуфар Ильясов (Арск). Среди женщин старше 50 лет на первом месте Альфинур Хакимова (Арск), на втором – Дания Фахриева (Лесхоз), на третьем – Роза Марданова (Арск). Среди учащихся школ и студентов профессиональных учебных заведений лучшими лыжниками стали Альфис Хидиятуллин (Арская школа №6), Инсаф Сабирзянов (Арская гимназия №5), Гульфина Багавиева (АПК), Булат Шайхутдинов (Ташкичу). Поздравляем и желаем успехов!