РУСТАМ МИННИХАНОВ: АРСКИЙ РАЙОН РАЗВИВАЕТСЯ

31 июля 2015 г., пятница
РУСТАМ МИННИХАНОВ: АРСКИЙ РАЙОН РАЗВИВАЕТСЯ
Временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов 30 июля посетил Арский район. Встретил и сопровождал его руководитель района Ильшат Нуриев.
Сначала Рустам Минниханов на вертолете проконтролировал ход уборки урожая, затем на поле общества «Агрокомплекс «Ак Барс» встретился с руководителями хозяйств, главами сельских поселений.
Руководитель муниципального района Ильшат Нуриев ознакомил с ходом уборочных работ, строительства, реализацией республиканских президентских программ в районе. В этом году на полях района необходимо собрать зерновые на площади 55 тысяч гектаров. Уборочные работы идут в полную силу. В обществах «Агрокомплекс «Ак Барс», «Корсинский МТС», «Кырлай», «Игенче», «Ватан», «Северный» и др. ожидается богатый урожай. Хлеборобы района готовы справиться с предстоящей задачей.
Он выразил Рустаму Минниханову благодарность за оказанную во всех сферах поддержку.
– Арский район развивается, произошло много положительных перемен, и поля радуют глаз. Теперь необходимо собрать выращенный урожай без потерь, – сказал Рустам Минниханов.
Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов отметил, что Арский район ведет успешную работу и в животноводстве, и в земледелии. Отстают лишь бывшие хозяйства «Вамин», но если они постараются, то показатели района заметно повысятся.
– Нужно взять их под контроль, – сказал Рустам Минниханов.
Руководитель республики пожелал арчанам дальнейших успехов.
Ильяс Фаттахов