Были даны ответы на все интересующие вопросы

14 мая 2021 года в селе Средние Аты Арского муниципального района состоялась встреча с жителями вышеуказанного населенного пункта с участием начальника отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллиной.

О предстоящем мероприятии население было проинформировано через объявления.

На встрече рассмотрены обращения граждан, даны консультации по применению норм действующего законодательства. Вопросы, в  основном, касались приобретения товаров повседневного спроса и интернет торговли.

Также предоставлена информация по правам потребителя при приобретении товара ненадлежащего качества, в частности, технически сложного товара, условия обмена непродовольственных товаров надлежащего качества, сроки удовлетворения отдельных требований потребителя, были даны рекомендации при выборе товаров как в обычном магазине, так и при покупке дистанционным способом, была представлена информация по судебной защите потребителей и др. Обсужден алгоритм действий потребителя при покупке некачественного товара, в т.ч дистанционным способом, порядок составления претензии.

В ходе мероприятия для повышения потребительской грамотности населения розданы буклеты «Памятки для потребителей» и газета «Вестник потребителя Татарстана».

Все пришедшие на мероприятие жители высказали благодарность, и отметили необходимость проведения подобных встреч.

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

DOC, 28.5 Кб