Урок качества для учащихся Староашитской ООШ Арского района

10 ноября 2021 года, в рамках Недели качества, начальником отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллиной, посредством платформы «ZOOM», проведён дистанционный урок для учащихся Староашитской ООШ Арского района Республики Татарстан с участием учителя школы Лейсан Гайнуллиной.

Ребята были ознакомлены с историей возникновения Дня качества и правами потребителей установленными законодательством о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров по договору розничной купли продажи», утвержденных постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 № 2463. Разъяснения даны на примере рассмотренных обращений из практики территориального органа.

Ребята  активно рассказывали свои ситуации, которые произошли непосредственно с ними или родителями, в частности неудачных покупок через интернет; как они пытались защитить свои права потребителя.  Данное мероприятие сопровождалось также слайдами.

Доведена информация об Олимпиаде по теме: «Защита прав потребителей», о портале «Защита прав потребителей». Также, разъяснен порядок обращения в территориальный орган, озвучены контактные данные.

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

DOC, 25.0 Кб