Состоялось межрайонное заседание Межведомственной комиссии с участием руководителя Госалкогольинспекции Республики Татарстан Ахметханова Жаудата Юсуповича

02 июня 2023 года в Госалкогольинспекции Республики Татарстан под председательством руководителя Госалкогольинспекции Республики Татарстан Жаудата Ахметханова; начальника отдела развития и координации внутреннего рынка Госалкогольинспекции Республики Татарстан Розалии Арслановой; Булата Кадырова - начальника Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ состоялось заседание Межведомственной комиссии по выявлению и пресечению нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции по итогам работы за 4 месяца 2023 года. На совещании приняли участие члены межведомственных  комиссий Арского, Атнинского, Балтасинского, Кукморского, Сабинского и Тюлячинского районов и представители ООО «Алкоторг», пивоваренных заводов «Белый Кремль», «Эфес», «Булгартрейд».

Заседание Комиссии уже во второй раз прошло в новом формате. У всех подведомственных территориальному органу районов была возможность сравнить свои показатели, поделиться опытом, внедрить в работу в своих районах положительные моменты других и исключить негативные моменты.

Особое внимание уделено выяснению причин и условий снижения реализации алкогольной продукции республиканского производства, выявлению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей  продукции, в том числе по изъятию нелегальной алкогольной продукции.

Обсужден перечень поручений по итогам заседания Координационного совета по вопросам обеспечения и защиты прав потребителей в Республике Татарстан.

В заключении,  с учётом рекомендаций руководителя Госалкогольинспекции Республики Татарстан, поставлены задачи и были  выработаны меры, направленные на улучшение  показателей  характеризующих состояние алкогольного рынка районов.

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

DOC, 25.5 Кб