Диалог с потребителями

07 марта 2024 года  в дер. Средние Аты Арского муниципального района состоялся выездной прием граждан с участием сотрудников Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

Население о предстоящем приеме было проинформировано через объявления.

Стоит отметить, что проведение приёмов граждан позволяет создавать диалоговое поле между госорганами и гражданами, и позволяет повышать правовою грамотность населения.

В мероприятии приняли участие граждане и представители хозяйствующих субъектов, осуществляющих свою деятельность на территории поселения.

Поступившие в ходе мероприятия вопросы в основном касались приобретения технически сложных товаров ненадлежащего качества и о сроках предъявления требований на обувь ненадлежащего качества, нарушения сроков заказа мебели, об обмене товаров надлежащего качества и т.д.  По всем интересующим вопросам потребителей  даны подробные ответы  в соответствии с действующим законодательством. Также рассмотрены способы разрешения конфликтных ситуаций, на конкретных примерах поступивших в территориальный орган обращений. Дана информация об истории возникновения Дня защиты прав потребителей.

Участникам мероприятия рекомендовано при совершении покупок тщательнее изучать информацию о товаре, особое внимание уделять дате выработки, сроку годности и  условиям хранения.

Всем участникам мероприятия переданы буклеты с разной тематикой по защите прав потребителей и газета «Вестник потребителя Татарстана».

Диалог получился серьезным и полезным для всех его участников.

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

DOC, 25.5 Кб