В Арске избрали главу района и его заместителя

25 сентября 2020 г., пятница

23 сентября состоялось 1 очередное заседание районного Совета четвертого созыва23 сентября состоялось 1 очередное заседание районного Совета четвертого созыва

Первое заседание районного Совета в новом составе как самый старший по возрасту депутат открыл Шайдулла Салахов.

Председатель территориальной избирательной комиссии района Булат Кадыров ознакомил с итогами выборов, прошедших 11–13 сентября.

20–22 сентября состоялись организационные заседания представительных органов всех 16 поселений района, а 23 сентября – Арского городского Совета. На них избрали глав муниципальных образований (они же становятся депутатами районного Совета) и по одному депутату районного Совета с каждого поселения.

В состав районного Совета четвертого созыва вошли 34 депутата. На первом заседании они избрали из числа депутатов главу района и его заместителя.

Принявшая участие на заседании министр культуры Республики Татарстан Ирада Аюпова отметила успешное решение социально-экономических вопросов в Арском районе в последние годы и от имени Президента Республики Татарстан внесла для избрания на должность главы района кандидатуру Ильшата Нуриева. Эту же кандидатуру от имени политсовета Арского отделения партии «Единая Россия» предложила поддержать депутат Рузия Нурмухаметова. В поддержку кандидатуры Ильшата Нуриева выступила и глава Наласинского сельского поселения Ильфира Шакирова.

По итогам тайного голосования главой Арского муниципального района единогласно был избран Ильшат Габделфартович Нуриев.

На должность заместителя главы района избрали Мухаметову Алсу Фирдаусовну, ранее занимавшую должность начальника отдела по юридическим вопросам аппарата районного Совета.

На заседании депутаты также приняли решения об объявлении конкурса на замещение должности руководителя исполнительного комитета района в связи с истечением срока полномочий и о назначении председателя Контрольно-счетной палаты. Председателем Контрольно-счетной палаты вновь назначена Надия Равилевна Сафиуллина. Заседание

Исрафил Насибуллин

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International