15 марта День защиты прав потребителей

В связи с проведением 15 марта 2019 г. Всемирного дня прав потребителей под девизом «Trusted Smart Products» - Цифровой мир: надежные смарт-устройства Арским территориальным органом Госалкогольинспекции РТ утвержден План действий по подготовке к Всемирному дню прав потребителей под девизом «Trusted Smart Products» - Цифровой мир: надежные смарт-устройства. В Республике Татарстан  ежегодно фиксируется высокий процент жалоб на приобретенные  цифровые устройства.

Мероприятия Всемирного дня прав потребителей предусматривают традиционные формы работы, связанные с информированием и консультированием граждан, разъяснением актуальных аспектов законодательства о защите прав потребителей, оказанием практической помощи потребителям.

В рамках празднования Всемирного дня защиты прав потребителей, Арским территориальным органом Госалкогольинспекции Республики Татарстан планируется организация круглых столов, семинаров, внеклассных занятий, акций, разъяснение прав потребителей в СМИ, также консультирование, которое  будет проводиться в том числе и по телефону: 884366 3-28-93.

DOC, 24.5 Кб

Приложения: