Семинар-учеба в торговой сети «Пивоман» города Арск.

В целях повышения уровня правовой грамотности населения и предупреждения правонарушений на потребительском рынке. 21 октября 2022 года специалистом отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, в торговом объекте ИП Бражниковой С.Г. «Пивоман», где реализуется продажа разливных напитков, была проведена учеба. В ходе проведенного мероприятия были рассмотрены основные положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» и Правила продажи товаров по договору розничной купли-продажи от 31.12.2020 №2463.

Продавцы были проконсультированы о правилах оформления ценников на реализуемые  товары и об уголке потребителя, о вывески организации и информации о товарах на русском языке, о правилах реализации алкогольной продукции.

В конце мероприятия розданы: Закон «ОЗПП», газета «Вестник потребителя Татарстан», брошюры и буклеты с разной информацией о товарах и услугах.

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

DOC, 24.0 Кб