Встреча с учащимися по повышению потребительской грамотности

Сотрудниками Арского территориального органа проводятся мероприятия для учеников школ по повышению потребительской грамотности. Помимо основной цели, при проведении таких встреч, достигаются основные задачи – это профилактика правонарушений и преступлений в молодежной среде, пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание молодежи, особенно это актуально в преддверии одного из самых главных праздников в России – День Победы.

Ученики 8 класса МБОУ «Арская СОШ №6 встретились со специалистом Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан. Доброжелательная атмосфера общения способствовала к изучению правовых основ, формированию активной гражданской позиции. Ребят интересовали вопросы, связанные с деятельностью организации, даны ответы на интересующие вопросы. Специалисты уверены, что подростки из этих встреч извлекут максимум пользы: повысят свою правовую грамотность, что, в свою очередь, убережет их от необдуманных поступков, а также предостережет от ситуаций, в которых они могут стать жертвами преступления.

Учащимся предоставлена информация о проведении республиканской Олимпиады на тему «Защита прав потребителей» и роздана печатная продукция по тематике в сфере защиты прав потребителей.

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

DOC, 24.0 Кб