Ребята узнали о том кто такой потребитель.

20 июня 2023 года в пришкольном лагере МБОУ «Ашитбашская СОШ» Арского муниципального района, начальником отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллиной, была организована, и проведена викторина среди учащихся 3-6 классов. Викторина проходила в виде вопросов и ситуационных задачек, основанных на положениях Закона РФ «О защите прав потребителей». До начала мероприятия проведено занятие на примерах с подробным разъяснением законодательства о защите прав потребителей. Ребята узнали о том кто такой потребитель, для чего нужны права, что делать, если  ваши права нарушились.  Далее приступили к основной части мероприятия - к викторине. Учащиеся разделились на две команды «Сандугач» и «Гөлләрем».

Оценивалось не только знание Закона о защите прав потребителей, но и умение применить его на практике в той или иной ситуации, а также эрудиция, компетентность и аналитические способности. Отвечали на вопросы викторины, вспоминая сказки

После подсчёта результатов выяснилось, что одержала победу «Дружба»!

Участники игры были награждены поощрительными призами с логотипом программы «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан». Участники поблагодарили сотрудника за познавательную встречу.

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

DOC, 26.0 Кб