Состоялся выездной прием граждан в с. Средний Пшалым Арского муниципального района

01 августа 2023 года в дер. Средний Пшалым Арского района (Урнякское сельское поселение) состоялся выездной прием граждан с участием начальника Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Булата Кадырова и начальника отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллиной.

Пришедших на прием жителей интересовали вопросы, связанные с качеством приобретенных товаров, о сроках возврата товаров, как в период гарантийного срока, так и по истечении гарантийного срока, о товарах  надлежащего качества которые не подлежат возврату либо обмену. На все заданные вопросы даны разъяснения в пределах компетенции Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

После приема граждан была проведена учеба по вопросам защиты прав потребителей для специалистов сельского  поселения. Присутствующие были очень заинтересованы в данном вопросе. Так как, они также тесно работают с  сельским населением, и к ним обращаются с разными вопросами. В ходе разъяснения положений законодательства ими попутно задавались интересующие их вопросы. В виде примеров разобраны разные конфликтные ситуации.

Каждому участнику мероприятия для расширения потребительской грамотности населения розданы буклеты «памятки для потребителей» с реквизитами отдела.

Все присутствующие поблагодарили представителей территориального органа за проведенные познавательные мероприятия.

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

DOC, 25.5 Кб