декабря 2017 г.
пятница

9 декабря в России отмечается как День Героев Отечества. Становится доброй и полезной в плане патриотического воспитания традицией организация в этот день встречи с Героями. Вот уже второй год подряд к нам с большим удовольствием приезжают, встречаются с учащимися школ Герои России. После  приезда в минувшем году Героя России Дмитрия Сафина отряду юнармейцев АСОШ №2 было присвоено его имя.

4 декабря глава Арского муниципального района Ильшат Нуриев поздравил проживающую в Арске Масхуду Хакимову с 90-летним юбилеем и вручил Благодарственные письма Президента Российской Федерации Владимира Путина и главы района, подарок.

В конце ноября в здании администрации района состоялся прием граждан руководителем региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, депутатом Государственного Совета РТ, заместителем секретаря ТРО партии «Единая Россия» по работе с обращениями граждан, заместителем председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по социальной политике Татьяной Воропаевой.

В каждый мой приезд в Новокинерскую школу-интернат дети вызывают во мне искреннее восхищение. В этот раз мы ездили с работниками районного Дома культуры оценить их сценическое мастерство. Лучшие в декаде инвалидов выступят в районном Доме культуры.

Бабушке Таскире Всевышний ниспослал счастливую жизнь, радостную старость – рядом с ней муж Ришат, который бережет и заботится о ней, вокруг – дети, внуки. Поздравить Таскиру Абдрахманову с 90-летним юбилеем приехала заместитель главы района Любовь Осина, она вручила юбиляру Благодарственные письма Президента РФ и главы района.

Мы часто пишем о матерях. Уделяем внимание и судьбам матерей, взявших на воспитание детей. В назидание также не обходим стороной матерей, лишенных родительских прав. В этот раз решили познакомить с отцом, который один поднял на ноги своих детей. С ним мы встретились во время поездки в Старый Кинер.

Татарстанская республиканская организация профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации провела конкурс на лучшую комнату отдыха животноводов среди сельскохозяйственных предприятий. На днях подведены его итоги.

Казанда WorldSkills Russia “Яшь профессионаллар” төбәк чемпионаты узды. Җиңүчеләр исемлегендә райондашларыбызның да булуы горурлык та, шатлык та.

Милых и заботливых бабушек малышей, в качестве почетных гостей приглашенных в Урнякский детский сад, в спортивном зале ожидала приятная картина. Кто же создал здесь такую атмосферу, кто так постарался ради них?! Предполагали ли они, что сегодня вернут бабушек в детство и годы молодости?!